4ème Concours de Dressage de Genève

Ce concours aura lieu du 18 au 20 mars 2016 au Manège d'Evordes

 

PROPOSITIONS - PAGE 1

PROPOSITIONS - PAGE 2

 

CONTRIBUTION DE GENEVIEVE DE SEPIBUS POUR LE CDO 2016

 

Appels aux bénévoles

 

Feuille d'inscription pour bénévoles

 

LISTES DE DEPARTS

Epreuve no. 1 - Prix du Manège d'Evordes - L12/60

Epreuve no.2 - Prix de la Commune de Troinex L14/60

Epreuve no. 3 - Prix Felix Bühler SA - Libre à la Carte

Epreuve no. 4 - Prix Banque Raiffeisen du Salève - M22/60

Epreuve no. 5 - Prix de Pury-Pictet-Turrettini & Cie SA - M24/60

Epreuve no. 6 - Prix de L'Etrier - M26/60

Epreuve no. 7 - Prix Kessler Gestion SA - S32/60

Epreuve no. 8 - Prix Simone - St. Georges

Epreuve no. 9 - Prix Sellerie du Val - FB06/60

Epreuve no. 10 - Prix Douchka - L12/60

Epreuve no. 11 - Prix La Crinière - FB02/60

 

RESULTATS DU VENDREDI 18 MARS

Epreuve no. 1 Prix du Manège d'Evordes

Epreuve no. 2 Prix de la Commune de Troinex

Epreuve no. 3 Prix Felix Bühler SA

 

RESULTATS DU SAMEDI 19 MARS

Epreuve no. 4 - Prix Banque Raiffeisen

Epreuve no. 5 - de Pury-Pictet-Turrettini & Cie SA

Epreuve no. 6 - Prix de L'Etrier

Epreuve no. 7 - Prix Kessler Gestion SA

Epreuve no. 8: Prix Simone - St. Georges

 

RESULTATS DU DIMANCHE 20 MARS

Epreuve no. 9 - Prix Sellerie du Val - FB 06/60

Epreuve no. 10 - Prix Douchka - L-12/60

Epreuve no. 11 - Prix La Crinière - FB02/60

 

 

TABLEAU DES SPONSORS DU CDO 2016

réaisé par IDEALCONCEPT10(at)GMAIL.COM

AINSI QUE NOTRE PROGRAMME ET TOUTES LES AFFICHES DU CONCOURS DEPUIS DE NOMBREUSES ANNEES

 

BENEVOLES!!!!!

Nous aimerions tout particulièrement remercier tous nos bénévoles qui nous ont prêté main forte tout au long de ces trois jours, même au-delà des heures demandées - nous les remercions de leur efficacité et de leur disponibilité!

Une soirée pour tous sera organisée ce printemps et nous comptons à nouveau sur votre présence - pour faire la fête cette fois-ci!!

 

                                                          LE COMITE DU CDO 2016

d.g.à.dr. Felix Hotzenköcherlé, Annette Hotzenköcherlé, Jean-Noël Delbos, Frédérique Fabre-Delbos, Corinne Streit, Pascal David, Delphine Hottelier, Pierre-Paul Grivel, Sylvia Dumons

 

                       LES VAINQUEURS DES 11 EPREUVES

Corinne Bandelier - Don Santino

 Corinne Bandelier - Don Santino

 

 

Melanie Hofmann - Show Girl

 

Alexia Stüllein - Bella Josi

 

Melanie Hofmann - Show Girl

 

Birgit Wientzek Pläge - Donna Clara

 Gilles Ngovan - Fürstentraum

Gilles Ngovan - Fürstentraum

 

 Tiphaine Nagy - Takat Khan

 

Sandrine Perrothon - Griot de la Batie

 

 Tiffany Luinetti - No Time Bons Sires

Une production SEPIPHOT: Sebipus@iprolink.ch